четверг, 5 января 2012 г.

Урок по фотошопу для мастериц)

С появлением свободного времени засела делать все, что откладывала "на потом". Здесь и сейчас. Внутри и снаружи. И всем моё почтение.

В частности нашла замечательный урок по базовой обработке фотографий своих изделий с помощью фотошопа. Урок оказался совсем несложным, а результат несомненно радует глаз. Наконец научилась как удалять с фотографий случайные пылинки - оказалось элементарно.
И радует, что в итоге картинка правдивая, без приукрашивания исходного предмета)


На улице серо и пасмурно, световой день короткий - много не успеешь наснимать, а то, что успеешь - получается серым и хмурым. Нашёлся выход, ура)

В том же блоге есть еще парочка замечательных уроков для мастериц, связанных с методом съёмки своих изделий - при естественном освещении и с помощью самодельного светового куба. 
И не столь важно какой у вас фотоаппарат - акцент в этих уроках поставлен совсем не на это. Имея под рукой какую-никакую мыльницу тоже можно сделать съедобную фотографию, если поставить свет и учесть основные законы композиции.

PS. посмотрела на блог в целом - это же находка! Цитирую: "отличие этих заметок от многочисленных прекрасных учебников по маркетингу состоит в том, что они рассчитаны на людей, занимающихся рукоделием или частной практикой - сферы, в которых я хорошо ориентируюсь. "

Ушла читать))

4 комментария:

  1. Спасибо за ссылки! Нужно будет тоже как-нибудь почитать! (Мельком проглядела, ну очень полезно)

    ОтветитьУдалить
  2. ой да, это очень классный блог! сама в своё время зачитывалась )

    ОтветитьУдалить
  3. да а я не зачитывалась:)) как выйде на работу так и займусь:))

    ОтветитьУдалить
  4. Я перечитала... в целом, конечно, полезно
    Но я все равно творю как ветер подует и учётов не веду))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...